Читаем о войне.

6 февраля 2017 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания в МБОУ Большеремонтненской СШ состоялся конкурс чтецов «Читаем о войне». Главная задача конкурса воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Целый месяц ученики выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, затронувших их души, красотой которых они старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. В конкурсе приняли участие ребята 5-9 классов. За яркое выступление были отмечены Магомедова Камилли 7 кл., Токарева Тамара 9 кл., Иващенко Таня 7 кл., Сапунов Кирилл 6 кл., Макарова Инна 9 кл., Саъдуева Патимат 7 кл. Победу в этом конкурсе одержала Дубовая Настя 8 кл. Все участники получили грамоты.

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо» говорим:

Спасибо вам за эти строки

За души, вложенные в них,

За то, что зал в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

И, конечно же, хочется надеяться, что ребята, участвовавшие в этом замечательном конкурсе, никогда не перестанут   читать, а пойдут   вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми будущее России!

Старшая вожатая О.С. Катренко