День героев Отечества

Согласно Федеральному закону Российской Федерации № 22 от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона    «О днях воинской славы и памятных датах России» внесено дополнение о том, что «В Российской Федерации устанавливаются следующие памятные даты России:

9 декабря — День Героев Отечества

Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Всем нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия, — страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных.  О героях прошлого и героях нашего времени  рассказали ребятам начальных классов  классные руководители. Для учеников 6-8 классов была проведена экскурсия в школьный музей «Я помню! Я горжусь!». Старшеклассники приняли участие в олимпиаде.

Низкий поклон….Вечная память погибшим и слава живущим!