Единый урок безопасности.

30 октября 2017 года во всех образовательных организациях Ростовской области пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет». Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Цель Единого урока — мероприятия для школьников, направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашей школе 26-27 октября проведены уроки по интернет-безопасности для обучающихся разных уровней обучения:

Ребята 1-4 классов посмотрели мультфильмы  «Безопасный Интернет», «Мальчик Петя в интернете», «Советы детям по безопасности в интернете»; Обучающиеся 5-7 классов посмотрели «Видеоурок для Единого урока по безопасности в сети интернет»

А для 9-10 класса были проведены  ролевые игры «Ты и интернет». В рамках этого Урока  был оформлен стенд «Безопасный интернет» и ребята получили  информационные памятки об основных рисках для детей и родителей в сети «Интернет».