Мы-россияне

День 11 июня в летнем пришкольном лагере был посвящен Дню России. В течение всего дня ребята узнали много нового об этом празднике. Узнали, что сам праздник приобрел статут государственного в 1994 году, когда по указу Бориса Ельцина он превратился в выходной день и стал называться «День принятия Декларации о государственном суверенитете России» или кратко «День независимости». А  свое сегодняшнее имя праздник обрел лишь в 2002 году.  Это праздник свободы, мира, согласия, национального единения и патриотизма. Для ребят была организована экскурсия в библиотеку – рассказ Ольги Николаевны был интересен, а на центральной площади села прошел конкурс рисунков. В школе воспитатели подготовили интересную презентацию о государственных символах России.