Награды для ветеранов

Близится праздник великой Победы, и все чаще мы вспоминаем о людях, благодаря которым мы живем под мирным небом 65 лет. В Большом Ремонтном сегодня проживает 3 ветерана Великой Отечественной войны – Моргунов С.И., Монин И.Г., Натхин И.Г., и тридцать ветеранов – тружеников тыла. 17 февраля им были вручены юбилейные медали в честь праздника Победы в Великой Отечественной войне.
Мы, учащиеся Больше-Ремонтненской школы, приняли участие в концерте для ветеранов. Это наши дедушки и бабушки. Даже дети, не говоря о них, людях преклонного возраста, не могли сдержать слёз, слушая стихи и песни о войне. И особенно волнительным во время вручения юбилейных медалей главой администрации Калининского сельского поселения Г.Н. Мазирка и председателем совета ветеранов Н.Р. Полоусовым был момент поздравлений от внуков.
Старшим из награжденных детей войны было 12-13 лет. Мы, внуки, уже сейчас старше. И теперь нам становится понятнее, сколько лишений, труда, голода и холода им пришлось вынести на своих плечах!
Нашим дорогим ветеранам, поколению детей военного лихолетья мы, нынешние дети, желаем крепкого здоровья и выражаем глубокую признательность за их ратные и трудовые подвиги!

Благодарить мы могли б неустанно.
Разве затянутся прошлого раны?
Ждут не хвалебных речей ветераны,
А чтобы память была постоянной.
Помним и ценим. Для нас вы – как звезды,
Мир на Земле вашим подвигом создан.
Вас поздравить с Днем Победы готовы
В праздник, будни, все снова и снова!

Какой поисковой системой вы чаще всего пользуетесь?