Победа-главный праздник!

SAM_5689Второй год подряд праздник Великой Победы для учеников и их родителей, учителей, работников,  всех желающих начинается из школьного двора в праздничной колонне. Шагают все под мирным небом, которое завоевали для нас те, кто изображен на портретах в руках участников Бессмертного полка. Эти портреты, как напоминание о том, что никто не забыт и ничто не забыто. Идут дети, внуки, правнуки тех, кто в 41-м встал на защиту своей Родины. Колонна проходит по улицам села, становясь больше и останавливается на площади перед памятником погибшим односельчанам. На митинге с поздравлениями выступают директор школы Торбенко Г.А., почетный житель села Анищенко С.С., руководитель хозяйства Липаев С.И., ученики. А после возложения цветов к вечному огню, всех поздравили участники художественной самодеятельности большим праздничным концертом.

ДОЖИТЬ ДО ПОБЕДЫ ИМ НЕ ДОВЕЛОСЬ.

БЕЗ НИХ О ПОБЕДЕ ПЕТЬ ПЕСНИ ПРИШЛОСЬ.

ПОГИБЛИ ОТ ГОЛОДА, ПАЛИ В БОЮ,

НО В ПАМЯТИ НАШЕЙ ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ.

ГЕРОИ ВОЙНЫ, ВСПОМНИМ ИХ ИМЕНА,

ГЕРОЯМ  ВОЙНЫ БЛАГОДАРНА СТРАНА!