Пусть будет мир!

Акцию Бессмертный полк придумали в 2012 году журналисты «Томской медиа группы». В самом первом шествии участвовали всего 6 тысяч человек, но с тех пор мероприятие стало общенародным. За эти несколько лет Бессмертный полк  превратился в одно из главных мероприятий Дня Победы. 9 мая от здания школы начинается шествие к центру села, памятнику погибшим односельчанам. Там собираются благодарные им  жители и гости села, там проходит праздничное представление, которое в этом году украсило выступление юных барабанщиц, вальс учеников начальных классов.

День Победы навсегда останется тем праздником для россиян, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах. Вечная память героям!

Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!