Ростовской области — 85!

Сегодня, 13 сентября, Ростовская область отмечает свое 85-летие.
В этот день в 1937 году ЦИК СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

Новая область состояла из 7 городов и 61 сельского района и с населением 2 887 418 человек (на 1 января 1939 года). Уже к 1 января 1939 года из-за повышения статуса ряда населенных пунктов количество городов увеличилось до 11.

На сегодняшний день в состав Ростовской области входят 463 муниципальных образования, в том числе: 12 городских округов, 43 муниципальных района, 18 городских поселений, 390 сельских поселений. Современная Ростовская область располагается на территории площадью в 100 тысяч квадратных километров, на которых проживает более 4 миллионов человек более чем ста национальностей. Во всех классах школы прошли уроки на тему- «85 лет Ростовской области», оформлены сменные стенды, всех входящих в школу приветствует баннер.