Славься, Отечество наше свободное!

В российских школах с 1 сентября учебную неделю будут начинать с исполнения государственного гимна, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Ранее Кравцов говорил, что считает эту практику «важным элементом» патриотического воспитания школьников. В нашей школе сегодня занятия начались с подъема флага и исполнения государственного гимна. Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».  Для учеников 1-2 классов в школе прошел разговор на тему Дня знаний – «Зачем я учусь?», в 3- 4 классах поговорили о том, «Зачем нам занятия?», для ребят 5-11 классов  разговор назывался «Мы-Россия. Возможности-будущее.».