Живу на Дону

«Сделай свой ход»

10 сентября 2021 года на базе Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в МБОУ Большеремонтненской СШ состоялся шахматный турнир, прошедший под лозунгом «Сделай свой ход».

В турнире приняли участие ученики 2 класса. Несмотря на то, что с момента начала занятий шахматами на базе Центра «Точки роста» прошло немного времени, все участники показали довольно зрелую и осмысленную игру. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в своих силах и за шахматной партией не пасовали при первых же неудачах.

Некоторые, особенно целеустремленные участники, проявили характер турнирных бойцов. Участники, занявшие в турнире с 1 по 3 место, были награждены памятными Дипломами.

Шахматный турнир проводился с целью популяризации шахмат среди школьников.

Ученики МБОУ Большеремонтненской СШ познакомились с «Точкой роста»

В МБОУ Большеремонтненской СШ в рамках национального проекта «Образование» в центрах естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» 1 сентября прошла ознакомительная экскурсия для учеников школы.

Экскурсия в Центре «Точка роста» организована и проведена руководителем центра Катренко О.С. с целью ознакомления детей с возможностями таких центров для перспективы личностного и профессионального роста.

В ходе экскурсии обучающиеся посетили обновленные «цифровые» кабинеты, предназначенные для учебной и проектной деятельности. Таких кабинетов два. Они оснащены всем необходимым для развития новых навыков в технической и естественно-научной сферах. Здесь же располагается и шахматная зона. Работа в таких зонах поможет преподавателям школы научить обучающихся работать в команде и готовиться к различным соревновательным мероприятиям, развивать стратегическое и креативное мышление.

ТОЧКА РОСТА

Это центры развития естественно-научного и технологического профилей. Они создаются на базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек. До конца 2024 года в России, прежде всего в малых населенных пунктах, будут работать 24 950 таких центров. 1 сентября 2021 года наша школа стала Центром «Точки роста-2021». Этому, конечно, предшествовала огромная работа многих людей – всех работников школы, родителей, учеников, спонсоров и др, но результат радует. Теперь у нас есть 2 кабинета, оборудованных современной техникой и оборудованием. Яркая рекреация, где можно поиграть, отдохнуть…

Сведения об ОУ
100 лет району