Урок генетики.

27 апреля в МБОУ Большеремонтненская СШ для учащихся 9-10-х классов проведён Всероссийский урок генетики.   Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическим технологиями.

Урок содержал видео и интерактивные элементы, что позволило наиболее полно разобраться в представленной теме. Ребята познакомились с генетикой чуть ближе, узнали о классической генетике, популяционной генетике, археогенетике, молекулярной генетике, геномике и др. После просмотра Урока дети получили Сертификаты участников. Надеемся, после детального обучения, обучающиеся найдут для себя что-то интересное и пожелают связать свою жизнь с профессией, связанной с генетическими технологиями.