ВПР 2017

ВПР-Всероссийские проверочные работы.

Специалисты из Рособрнадзора сообщают, что подобный тест знаний в школе позволяет добиться следующих целей:

• Психологически подготовить учащихся к экзаменам в старшем классе, в частности к ГИА и ЕГЭ.
  • Определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение пройденного года обучения.
  • Даст стимул к систематическим занятиям в течение всех лет, помимо 9 и 11 классов.
  • Минусы в программах обучения по проверяемым предметам не останутся незамеченными.
  • Родители будут в курсе уровня знаний учащегося.
  • Даст возможность улучшить общую систему обучения.

ВПР в 2017 году пройдут при соблюдении правил:

• Федеральной службой образования каждому предмету отведен определенный день;
  • Для выполнения заданий по каждой дисциплине ученикам отводится 45 минут.
  • Запрещено использовать при выполнении заданий справочные материалы и словари (исключение — использование черновика);
  • Результаты выставляются в журнал как оценки за контрольную работу.

Результаты Всероссийских проверочных работ объявляются в течение 2 недель. Оценки уровня знаний учеников конкретной школы, класса будут находиться в открытом доступе.

Как школьнику подготовиться к ВПР?

Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года.

Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации.

А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

Расписание ВПР:

4 класс –

18 апреля 2017 года – по учебному предмету «Русский язык» (часть 1 – диктант);

20 апреля 2017 года – по учебному предмету «Русский язык» (часть 2);

25 апреля 2017 года – по учебному предмету «Математика»;

27 апреля 2017 года – по учебному предмету «Окружающий мир».

5 класс-

18 апреля 2017 года – по учебному предмету «Русский язык»;

20 апреля 2017 года – по учебному предмету «Математика»;

25 апреля 2017 года – по учебному предмету «История»;

27 апреля 2017 года – по учебному предмету «Биология».