Всемирный день здоровья.

В ДОО «Росинка» проведение Дня Здоровья, посвященного Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, стало хорошей традицией. Ежегодно в апреле в рамках этого праздника проводятся различные мероприятия, целью которых является пропаганда здорового образа жизни. Поэтому со 2 по 6 апреля в ДОО «Росинка» была объявлена Неделя Здоровья, на которой прошли различные мероприятия.

Во всех классах прошли классные часы, посвященные Всемирному Дню здоровья, на которых учащиеся говорили о принципах здорового образа жизни, о влиянии внешних факторов на здоровье человека, об основах правильного питания, влиянии вредных привычек на организм человека.

В поселенческой библиотеке Попенко О.Н. организовала час информации «Путешествие по стране здоровья с обзором литературы «Читайте и будьте здоровы!»для учащихся начальных классов.

К этому дню членами ДОО «Росинка» был оформлен стенд.

День Здоровья начался с торжественной линейки «В здоровом теле- здоровый дух», где с приветственным словом выступила зам. директора по ВР Липаева М.В. После прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», в которой приняли участие все обучающиеся и работники школы.

Большой интерес вызвала у ребят игра по станциям «Заряди организм жизнью», разработанная Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и «Российское движение школьников». Ребята посетили семь станций, на которых узнали признаки самых распространенных болезней и как оказать первую помощь. Научились измерять давление, побывали в роли куклы-марионетки, составляли рацион правильного питания и многое другое. В конце мероприятия участники составили кодовое выражение —  «Будь здоров!».

Неделя Здоровья в школе прошел интересно. В мероприятиях Дня Здоровья приняли участие учащиеся всех классов и коллектив школы.

Старшая вожатая Катренко О.С.