На днях в нашей школе прошло КТД «Милой мамочке…»

Новый праздник —
День Матери — постепенно входит в российские дома.

И это замечательно:  сколько бы   хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.

Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Учащиеся школы  долго готовились к празднику. Принесли фотографии своих мам, написали о них сочинения. Малыши оформили большой стенд «Милая моя мамочка», а старшеклассники подготовили презентации, посвященные  мамам. Приготовили для мам подарки. А когда наступил этот день, даже природа радовалась – выглянуло солнышко. Зал, где проходило торжество, был украшен шарами, цветами, плакатами. Дети душевно читали стихи, звонко пели песни, признавались в любви мамам и бабушкам (в зале была даже прабабушка!). Материнские глаза светили от счастья и гордости за своих самых лучших детей.

Спасибо вам, родные!
И пусть каждой из вас почаще говорят
теплые слова ваши любимые дети!
Пусть на их лицах светится улыбка
и радостные искорки сверкают
в глазах,  когда вы вместе!

Пусть ваши руки устают только от тяжелых букетов, слезы бегут только от радости, сердце щемит от гордости за ваших самых лучших  детей!

Для просмотра всех фотографий с мероприятия нажмите на [Все фото]

IMG_20160513_100516