Подумай о пенсии сегодня.

«Сегодня, когда ты молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слово «пенсия», «пенсионер» не имеют к твоей жизни никакого отношения. Ты думаешь, что  с тобой это случится не скоро, и нечего беспокоиться об этом сейчас. Но старость неизбежна, а с ней неизбежна и пенсия». Именно так рассказывали ученикам 9-11 классов представители из  Ремонтненского Пенсионного фонда, которые  побывали в нашей школе 7 декабря. Они привезли  информационную  литературу, из которой можно было узнать много интересного. Так, например, в учебно-методическом  пособии (его получил каждый ученик) рассказывается о пенсионной системе РФ с учетом действующего  законодательства, об истории пенсионного обеспечения в России еще с древних времен, о системе пенсионного страхования, о том, из чего состоит и как формируется трудовая пенсия, как её увеличить уже сегодня. Школьники, которые в первые минуты с недоверием и непониманием встретили гостей (ведь нам еще рано о пенсии…), потом со вниманием стали знакомиться с литературой  и слушать информацию. Учителя тоже  услышали ответы на свои вопросы, касающиеся пенсий. «Думая о будущем, я понимаю, что оно наступает достаточно быстро» Альберт Эйнштейн.