Пусть будет мир

SAM_09515 февраля в гостях у старшеклассников нашей школы был Сухов Иван Иванович. Большинство  из ребят знали его как Главу  Администрации нашего поселения. А сегодня его узнали, как участника Афганской войны. Иван Иванович – ветеран закончившейся 25 лет назад войны. Он награжден медалью «За отвагу», он – ГЕРОЙ. Но о себе говорит неохотно. Оно и понятно: много пережито, много потеряно друзей, все в памяти, как вчера… Поэтому принес Иван Иванович с собой документальный фильм о той войне. Все ребята, затаив дыхание, смотрели и слушали комментарии живого свидетеля тех событий.   «Пусть будет мир» написал Иван Иванович на фото, которое сделали и подарили ему ребята.
В ночи летит могучий караван
Людьми и техникой набитый
Сказали нам летим в Афганистан
Спасать народ Амином с толку сбитый

Нам на раздумье время не дано
Оружие свое готовим к бою
Войну видали только лишь в кино
А здесь придется жертвовать собою — такие песни звучали в фильме. Пусть все будет в прошлом!

ПУСТЬ БУДЕТ МИР!