Встреча с Главой

Ученики  нашей школы приняли участие в областной акции «Голосуем всей семьей!», которая прошла в школе 12 октября в канун выборов в  органы местного самоуправления. А 23 октября в ДК состоялась инаугурация  Сухова Ивана Ивановича – он стал главой Калининской администрации, победив на выборах 14 октября. Председатель ТИК С.Чубов вручил ему удостоверение, а потом он принимал поздравления от Ганзикова С.А., односельчан.  Наши школьники тоже  выступили на инаугурации с поздравлением Ивана Ивановича и вручили ему папку со своими наказами. Здесь были письма ребят с просьбами построить спортивную площадку, открыть магазин на улице Заречной, обустроить спортзал в  здании старого магазина и другие. И вот, 6 ноября (совершенно неожиданно!),  Иван Иванович, несмотря на занятость, пришел в школу, чтобы встретиться с ребятами и  обсудить с ними их просьбы и свои возможности. Всем очень понравилась идея создания в центре села нового парка, а Ваня Ермошенко обратился еще с одной просьбой – открыть в селе парикмахерскую, чтобы не пропускать занятия, когда потребуется подстричься (ведь приходится ехать для этого в с.Ремонтное!). Все остались довольны встречей, ведь такое для нас было впервые – чиновник такого уровня общался с ребятами, как со взрослыми. И они почувствовали себя ответственными за то, что происходит в селе.