Зимние забавы.

Уже традиционно в  нашей школе  в начале января после зимних каникул проводится прощание с ёлкой. В этом году зима со снегом задержалась, а когда на прошлой неделе выпал снег, мы решили – пора! И 20 января  члены «Совета друзей» — Балабина Алина и Натхина Татьяна вместе с учителем физкультуры Пасечниковым А. И. и старшей вожатой Липаевой М. В. для ребят из начальной школы провели веселое мероприятие «Зимние забавы». На заснеженном футбольном поле стояла ёлка, которую ребята украсили игрушками -это был первый конкурс. Потом они все дружно встали вокруг неё в хоровод и спели всем известную песенку «В лесу родилась ёлочка». Дальше ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах: представляли себя Бабой-Ягой на метле зимой, всей командой пытались уместиться на одни сани, стрелки соревновались в меткости бросания снежков. К сожалению, ребятам не удалось слепить снеговика, т.к. снег не лепился, но это не испортило детям настроения. Уставшие, замёрзшие,  с массой положительных эмоций, они возвращались домой!

В тот же день несколько старшеклассников с вожатой и ребятами 6-го класса отправились на горку.  Здесь удовольствий было не меньше! Все весело, с криками и визгами, скатывались на санях! Было очень интересно промчаться наперегонки, а в самом низу свалиться всем вместе в сугроб!

А в понедельник ребята на линейке предупредили всех школьников, что самая лучшая в селе горка находится в опасном соседстве с дорогой и напомнили, как надо правильно там себя вести.

SAM_3774.JPG