1 сентября — День знаний.

Цели уроков, прошедшего во всех образовательных организацией нашей страны стало приобщение  обучающихся к культурным ценностям своего народа и общечеловеческим ценностям; формирование  коммуникативной  и культуроведческой компетенции; воспитание, развитие патриотизма, гражданственности, гордости за свою Родину, стремление к миру; развитие  творческих способностей учащихся.

В МБОУ Большеремонтненской школе для обучающихся 2-4 классов прошел урок «Мой край». Он был посвящен юбилею Ростовской области. Его провели Моргунова В.В и Магомедова М.А. 7-8 классы стали участниками Всероссийского урока ОБЖ. Ермошенко Л.С. и Липаева М.В. рассказали ребятам о  правилах поведения в условиях ЧС природного и техногенного характера. Напомнили ребятам, что самое ценное-это жизнь.  У ребят 9-11 классов прошел «Урок мира», на который была приглашена специалист по ФК и спорту и молодежной политике Калининского сельского поселения Самойлова С.Ю. В своем выступлении она осветила цели и задачи СВО. Вместе с учителем истории и обществознания Шапошниковой И.И. ребята обсудили и оценили значение мира для всех.