Методическая страничка

На этой страничке будут выкладываться доклады, презентации, методические наработки наших учителей и ссылки на полезные сайты.

«Об организации работы с молодым специалистом» приказ №142

***

Открытый урок географии (учитель географии М.В.Липаева) урок — игра Знатоки географии

Самоанализ урока  Знатоки географии

Выступление на МО классных руководителей (зам.директора М.В.Липаева)-«Гражданско – патриотическое воспитание школьников как необходимое условие формирования образа выпускника современной школы»

Выступление на МО классных руководителей (зам.директора М.В.Липаева)-Формирования духовно-нравственного воспитания школьников в условиях сельской школы.

Выступление на ЦРО МО Естествознание (учитель химии и биологии Л.Г.Ященко Преемственность и непрерывность школьного естественнонаучного образования основного и среднего образования

НПК (учитель географии М.В.Липаева) «Особенности содержания австралийских страусов

научно практическая работа

Рабочая программа по ОБЖ (учитель Л.С.Ермошенко)8 кл.ОБЖ Ермошенко Л.С.

9 кл.ОБЖ Ермошенко Л.С.

Рабочая программа по технологии  (учитель Л.С.Ермошенко)9 кл.технология .Ермошенко Л.С.

Рабочие программы учителя химии и биологии Л.Г.Ященко:

8 класс химия Ященко Л.Г. 9 класс химия Ященко Л.Г. 10 класс химия Ященко Л.Г. 11 класс химия Ященко Л.Г. Рабочая программа по внеурочной деятельности. Основы рационального питания.

5 класс биология Ященко Л.Г.6 класс биология Ященко Л.Г. 7 класс биология Ященко Л.Г. 8 класс биология Ященко Л.Г. 9 класс биология Ященко Л.Г. 10 класс биология Ященко Л.Г. 11 класс биология Ященко Л.Г.

Открытые уроки учителя химии и биологии Урок Лишайники 5кл. урок Экологическая сказка  Экологический стенд

Мощенко Л.П.Дидактический материал Повышение мотивации в изучении немецкого языка

Открытый урок русского языка (Тема — «За чистоту русского языка», автор — Цебулевская Е.Н., есть презентация)

Открытый урок истории в 5 классе(Тема- «Олимпийские игры в древности», учитель Шапошникова И.И.)Олимпийские игры в древности

Открытый урок немецкого языка в 8 классе (Тема — «Мы готовимся к поездке в Германию», автор — Мощенко Л.П., есть презентации)

Открытый урок обществознания 9 класс (Тема — «Современные семейные ценности», автор Шапошникова И.И.)конспект урока по обществознанию в 9 классе

Развитие проектной культуры учителя (презентация, автор — Торбенко Г.А.)

Открытый урок обществознания в 7 классе(Тема «Экономика и ее участники»,Шапошникова И.И.) экономика 7 класс

Открытый урок общствознания в 10 классе (Тема-«Семья и быт», Шапошникова И.И.)-Семья и быт.Обществозание 10 класс

Открытый урок истории 9 класс (Тема-«На полях сражений Первой мировой войны», Шапошникова И.И.)-На полях сражений Первой мировой войны

Рабочая программа по математике 5 класс (в архиве имеются самостоятельные, контрольные работы, тематические тесты и многое другое, автор — Скиданова Л.В.)

Космический урок в 5 классе (в архиве: презентация, конспект урока, речь Юрия Гагарина перед стартом, автор — Скиданова Л.В.)

Открытые уроки Балабиной Л.Н.(учитель нач.классов):

Окр.мир 1 класс Комнатные растения

Окр.мир 1 класс Здоровая пища 15-16 г.

Окр. мир 2 класс Путешествие капельки

Математика 2 класс Числовые выражения

Русский язык 3 класс

Чтение 4 класс Тихая моя родина