ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

Третьего октября в МБОУ Большеремонтненской СШ прошел замечательный праздник, который посвящен одной из самых важных профессий в мире — День Учителя!Это было особенное мероприятие, где ребята смогли выразить благодарность и признательность всем учителям за их труд, заботу и преданность своему делу. В зале царила тёплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.
На сцену вышли талантливые и креативные ученики нашей школы, которые под руководством старшей вожатой Деникиной М.В. и классных руководителей подготовили прекрасные номера. Были песни,танцы,стихи, сценки, которые вызывали восторг и аплодисменты у зрителей.

Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям. Праздничный концерт оставил яркие впечатления в сердцах педагогов.

«Мир на ладони»

В МБОУ Большеремонтненской СШ сегодня прошла акция «Мир на ладони», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Обучающиеся начальных классов рисовали силуэты ладошек, делали аппликации с пожеланиями мира.
Акция «Мир на ладони» стала ярким напоминанием о том, что мир и безопасность – это ценности, которые мы должны беречь. Юные участники акции доказали, что они готовы быть защитниками добра

«Прерванный урок»

В МБОУ Большеремонтненской СШ прошёл час памяти «Прерванный урок», посвященный отмечаемой в России ежегодно 3 сентября особой дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата связана с событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

Классные руководители совместно с советником директора по воспитанию Катренко О.С. ознакомили школьников с фактами террактов, совершенных в России, сделав акцент на трёх мучительных днях террористического акта в Беслане — захвате заложников в школе, во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года.

В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

Учебно-тренировочная эвакуация

В День Знаний в нашей школе прошли уроки по технике безопасности и учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 3 минут.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

«Самолётик Навигаторов детства»

В нашей школе традиционно прошла акция «Самолётик Навигаторов детства». Это мероприятие стало символом начала нового учебного года и объединило учеников разных возрастов.
В рамках акции ученики старших классов подготовили для первоклассников бумажные самолётики, на которых написали напутственные слова. Эти самолётики стали символом мечты и веры в светлое будущее, а также напоминанием о важности взаимопомощи и поддержки в школьной жизни.
Первоклассники с радостью приняли эти самолётики и пообещали сохранить их до конца учебного года. В конце года, на последнем звонке, они передадут эти самолётики выпускникам, написав на них свои пожелания и мечты.
Акция «Самолётик Навигаторов детства» стала доброй традицией нашей школы, которая помогает ученикам разных возрастов лучше понимать друг друга и поддерживать в трудные моменты. Мы надеемся, что эта акция будет продолжаться и в будущем, объединяя поколения и вдохновляя учеников на новые свершения.

Торжественная линейка посвященная «Дню знаний»

Сегодня 02.09.2024 года, в нашей школе прошла торжественная линейка посвященная «Дню знаний».
В этот особенный день ученики, учителя и родители собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.
Сегодня 7 первоклассников впервые переступили порог нашей школы как её полноправные хозяева — ученики.
Первый звонок прозвенел! Старт новому учебному году дан!
Всех нас в этом году ждёт много открытий и много побед!
С Днём знаний, в добрый путь!

Об оказании содействия в информировании населения о новых банкнотах

Августовская конференция.

23 августа 2024 года педагогические работники муниципалитета приняли участие в традиционной августовской конференции, чтобы подвести итоги работы за прошлый год и определить цели и задачи на год будущий.
Августовская конференция — это время отсчёта новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один год.

По традиции, на конференции награждали школы района, внесших значительный вклад в развитие образования. По итогам 2023-2024 учебного года наша школа заняла III место в рейтинге общеобразовательных учреждений района.
Накануне нового учебного года желаем всем педагогам здоровья, творческих удач, прекрасного настроения. Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение. Счастья, добра, благополучия!

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
Утром ребята из пришкольного лагеря «Росинка» МБОУ Большеремонтненской СШ приняли участие в митинге в центре села. В память о земляках, павших за Родину на полях сражений, участники возложили цветы к Вечному огню.
В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.
Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!