Школьный музей

Более 15 лет назад в нашей школе начали собирать экспонаты для школьного музея. Инициатором этой работы была учитель истории Горбачева Евдокия Алексеевна. На сегодняшний день школьный музей имеет свое помещение, богатые экспозиции, представленные  следующими разделами: «История нашей школы», «Никто не забыт, ничто не забыто!»,  «История села»,  «Нумизматика».

Главная стена в музее  расписана силами учеников школы –Торбенко А., Лепетюхиной А. Она посвящена  Великой Победе.  Много  фотографий, папок, альбомов, воспоминаний участников той войны хранится в нашем музее. А еще у нас есть газета ПРАВДА от 9 мая 1945 года. Она подарена нашему музею семьей Цебулевских.

Весной 2002 года известный исследователь – путешественник Федор Конюхов, наш земляк,  с международной  научно-исследовательской экспедицией «По следам Великого Шелкового пути» побывал в нашей школе. Он расписался в книге почетных гостей, подарил нам свой журнал  и  сфотографировался на память с ребятами и учителями.  Эти события  сохранились на фотографиях.

В нашем музее  хранится школьная форма пионеров, ученическая парта, книги и учебники выпуска первой половины ХХ века.

Невозможно перечислить все экспонаты. Надо ехать и смотреть. Приглашаем!

Сейчас музеем заведует   Ворвулева Л.Д. с ребятами из объединения «Краеведение».