график успеха

Важной составляющей правового пространства школы является ежегодный публичный доклад, обеспечивающий «прозрачность» деятельности образовательного учреждения для детей, родителей, местного сообщества.

Публичный доклад общеобразовательного учреждения – форма ежегодного широкого информирования общественности о деятельности школ, об основных результатах и проблемах его функционирования и развития за отчетный период.

Публичный доклад выполняет ряд функций:
— привлечение дополнительного социального ресурса – ресурса доверия и поддержки, дополнительных материальных и денежных ресурсов;
— ориентация общественности в особенностях организации образовательного процесса; уклада жизни ОУ; ознакомление с уже имевшими место и планируемыми изменениями и  нововведениями;
— отчет о выполнении государственного стандарта и общественного заказа на образование;
— привлечение внимания общественности и власти к проблемам ОУ;
— получение общественного признания успехов ОУ, в т.ч. эффективности деятельности его системы государственно-общественного управления;
— привлечение общественности к оценке деятельности ОУ, подготовке рекомендаций, принятию решений и планированию действий по развитию школы.
— подготовка к Публичному докладу объединяет коллектив, учителя стремятся показать чего они достигли, чему научились, она поддерживает креативный дух педагогической команды, помогает верить в свои силы.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с ежегодным Публичным докладом директора нашей школы Торбенко Галины Алексеевны: