Страницы
Расписание уроков
Живу на Дону
Поиск по сайту

2023 — ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Практико-ориентированный семинар

«Молодые-молодым: с чего начинается учитель?»

Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника! Именно в Год педагога и наставника нашей школе, 12 апреля, состоялся очередной районный практико-ориентированный семинар по теме «Молодые – молодым: с чего начинается учитель?». Несмотря на то, что такие семинары проводятся в нашем районе не первый год, особую значимость он приобрел в Год педагога и наставника.

На мероприятие собрались педагоги-наставники, молодые специалисты  нашего района и учащиеся школ, мечтающие стать учителями. В нашу школу прибыли наставнические пары «учитель-ученик» из Ремонтненской гимназии № 1, Ремонтненской школы № 2,  Кормовской, Богородской, Валуевской, Подгорненской и Первомайской школ, чтобы поделиться своими знаниями и опытом.

С приветственным словом к присутствующим обратился заведующий отделом образования, главный наставник учительства Ремонтненского района Пожидаев Сергей Андреевич, а также директор Большеремонтненской школы Торбенко Г.А., заведующая ИМЦ Ремонтненского отдела образования Шубаева Н. И., заместитель директора по НМР МБОУ Ремонтненской гимназии № 1 Задорожняя И.В. Они пожелали всем гостям ярких, неординарных уроков, веры в свои силы, надежды на успех, вдохновения, профессионального творчества и плодотворной работы на семинаре.

Педагоги и наставники выступили в секции «Педагогический дуэт».  Различные темы занятий позволили ученикам  узнать о  многих сферах образования  и попробовать себя в роли педагогов.  Мастер-классы, творческие мастерские и импровизированные уроки оставили самые лучшие впечатления.

Для ребят был проведен психологический тренинг «Мы — команда», который был нацелен на повышение мотивации и помощь в профессиональной ориентации школьников.

К завершению мероприятия наставники и молодые педагоги чувствовали себя единым целым – энергичной и коммуникабельной командой, способной на покорение новых образовательных вершин.

Закрывая семинар, заведующий Ремонтненским отделом образования Пожидаев С.А. поблагодарил всех участников за хорошую работу и вручил им сертификаты.

Педагогическая династия семьи Катренко Ульяны ученицы 7 класса

9 ноября в Ремонтненской гимназии № 1 прошли Муниципальные краеведческие чтения «Земля, которой я частица!» по направлению «Год педагога и наставника. Педагогические династии Ремонтненского района».

Нашу школу представила ученица 7 класса Катренко Ульяна с работой «Педагогическая династия нашей семьи», в которой рассказала биографию своих родственников учителей!

Сведения об ОУ
Сайты
100 лет району
Случайное фото
SAM_5316
Электронный дневник