Мы-дети России

SAM_3046Появившийся совсем недавно в нашем календаре праздник «День героев России» стал в нашей школе любимым. Именно в этот день ребят 2 класса принимают в детско-молодежную организацию «Росинка». На торжественном сборе ребята повторяли  за членом  Совета друзей Кузеевой Оксаной клятву  и старшеклассники повязали им желтые галстуки – символ  принадлежности к организации. Потом для ребят начальных классов Совет друзей организовал и провел «Веселые старты», а старшеклассники слушали подготовленные сообщения о героях России. Это были рассказы о выдающихся людях разных периодов истории России. Так, пятиклассники рассказали о былинном богатыре Илье Муромце, шестиклассники – о Суворове, ребята 7 и 8 классов предложили  рассказ о Ломоносове. Вадим Цебулевский (9класс)  показал презентацию  о подвиге Ивана Сусанина, а девочки-десятиклассницы рассказали о Жукове. А закончился праздник  общей песней, выразившей настроение всех присутствующих:

От Москвы, до Сахалина,
От Петербурга, до Читы
Это всё — страна Россия,
Её любим я и ты.
Пусть мы молоды ещё
И не в силах всё решать,
Но проблем вокруг себя
Не должны мы пропускать.
Ведь мы — поколение новой России,
Мы самые сильные, мы самые сильные.
Мы — жители нашей страны,
Россия, Россия, мы — дети твои.