Нам об этом забыть нельзя.

3Все меньше остается участников и свидетелей  событий той страшной войны. Тем дороже их воспоминания, тем бережнее мы должны относиться к ним, к их рассказам о войне. 9 мая мы будем праздновать 69й раз  день Великой Победы. Ценой невосполнимых потерь нашего народа окуплена эта Победа. Среди тех, кто приближал этот день, был  Свечкарев Николай Иванович, житель    нашего села, вернувшийся живым домой. 16 апреля  библиотекарь поселенческой библиотеки Попенко О.Н. и  руководитель школьного музей Ворвулева Л.Д. организовали встречу  школьников с внуком ветерана, не дожившего до сегодняшнего дня, Свечкаревым Сергеем Николаевичем. Он поделился своими воспоминаниями о рассказах деда о войне, ответил на вопросы ребят. В конце встречи он передал в дар школьному музею награды Свечкарева Николая Ивановича – медаль «За отвагу», «За оборону Кавказа», юбилейный медали   «20 лет Победы», «30 лет Победы», «50 лет Вооруженным силам СССР». Сергей Николаевич поблагодарил организаторов встречи за то, что они делаю большое дело – берегут память. А ребятам пожелал помнить о том ужасе, что несет война, чтобы в будущем не допустить  повторения. Мы благодарим всю семью Свечкаревых за тот бесценный подарок, что они преподнесли школе. В экспозиции музея уже определено место для реликвий.