Внимание, олимпиада!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Зимние каникулы

День героев Отечества

Согласно Федеральному закону Российской Федерации № 22 от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона    «О днях воинской славы и памятных датах России» внесено дополнение о том, что «В Российской Федерации устанавливаются следующие памятные даты России:

9 декабря — День Героев Отечества

Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Прочитать остальную часть записи »

День неизвестного солдата.

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Рассказываем про один из самых печальных праздников — День Неизвестного Солдата. Свое начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград — сейчас на ее месте располагается мемориальный комплекс «Штыки». Прочитать остальную часть записи »

Щедрый вторник

Минэкономразвития приглашает поддержать общественную акцию Щедрый Вторник, которая пройдет в Российской Федерации 1 декабря 2020 года.

Щедрый Вторник-всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные  добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.

Ребята, их родители и классные руководители нашей школы приняли участие в акции. Подготовленные подарки были переданы в местный детский сад.

День матери

День матери в России отмечается больше двадцати лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.
          Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня матери.

Обычно в этот день в нашей школе проходят массовые мероприятия-поздравления мам с праздником. Но сегодня ребята приготовили подарки в школе с классными руководителями и поздравляют своих мам онлайн… Это и подарки своими руками, и музыкальные поздравления, и участие в конкурсах, и видеоролики.

Сегодня День матери в нашей стране.
Мы маму обнимем сильнее вдвойне.
Спасибо тебе за любовь сквозь года.
Пусть счастье тебя окружает всегда!

День толерантности

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.» (Б. Шоу) Именно этому искусству — жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают в ноябре. «Толерантность – это искусство жить в мире людей и идей». (А.Г. Асмолов) Не каждый человек на планете может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, не соответствующих его жизненным принципам. И с развитием цивилизации вопросы ненависти, неприятия, отвращения к отличному, к другому, к сожалению, вышли на новый уровень, угрожающий не только благополучию и спокойствию, но и миру на планете. Прочитать остальную часть записи »

Обращение к родителям

Информация для родителей о каникулах на сайт итог