О сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ

О сроках и местах регистрации заявлений

на участие в ЕГЭ в 2015 году

Ремонтненский отдел образования Администрации Ремонтненского района информирует о начале приёма заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательных программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году для:

— выпускников текущего года IX класса,

— выпускников текущего года XI  класса,

— выпускников прошлых лет,

— лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получивших справку об обучении в образовательной организации.

Выпускники текущего года IX класса указывают в своём заявлении на участие в государственной итоговой аттестации обязательные учебные предметы — русский язык и математику, остальные учебные предметы указываются ими по своему выбору. Выпускники текущего года XI класса, кроме того указывают в заявлении сроки прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, её форму и уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена – базовый и (или) профильный.

При оценке единого государственного экзамена по математике базового уровня предусмотрена пятибалльная системадля профильного уровня – стобалльная система. Пересдать единый государственный экзамен по математике можно только на базовом уровне.

При выборе экзамена по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) в форме единого государственного экзамена участникамэкзамена необходимо учитывать, что экзамен разделен на письменную и устную части (максимальный результат письменной части экзамена по иностранным языкам 80 баллов).

Устная часть экзамена по иностранным языкам сдается на добровольной основе. При написании заявления на участие в едином государственном экзамене по иностранным языкам участникам единого государственного экзамена необходимо указать свое участие только в письменной части или письменной и устной части экзамена (максимальный результат экзамена 100 баллов).

Для получения допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускникам XI класса необходимо иметь результат «зачёт» по итоговому сочинению (изложению).

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2015 году завершается 27 февраля 2015 года.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году завершается 30 января 2015 года.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2015 году от выпускников текущего года осуществляется в образовательной организации, в которой обучается выпускник.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году от выпускников текущего года, лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получивших справку об обучении в образовательной организации, обучающихся X класса осуществляется в образовательной организации, в которой они проходят обучение.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году от выпускников прошлых лет в форме единого государственного экзамена осуществляется в Ремонтненском отделе образования по месту регистрации (временной регистрации) выпускника прошлых лет.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что проведение единого государственного экзамена в 2015 году в июле месяце не предусмотрено.

Проведение единого государственного экзамена для выпускников прошлых лет в 2015 году предусмотрено в марте – апреле и мае – июне 2015 года.

Контактное лицо: Пересадина О.В. 88637931361

Понедельник-пятница,