Они охраняют наш покой.

SAM_2841Все, кто оказался 29 октября на главной площади райцентра, стали свидетелями необыкновенного зрелища. Впервые здесь прошли показательные выступления бойцов  ОМОНа и кинологов ГУ МВД России по Ростовской области. У всех — и у детей, и у  взрослых огромный интерес вызвала выставка вооружения, специальной техники и приборов, которые можно было не только посмотреть ,но и подержать, сфотографироваться, послушать информацию о них. Оксана Кузеева научилась снимать отпечатки пальцев, а Настя Дубовая  послушала музыку в специальных наушниках. Для всех желающих подкрепиться работала  полевая кухня. Огромный восторг у публики вызвало показательное задержание преступника собаками и автомобиля с помощью шумовых гранат. Очень познавательное и содержательное  мероприятие останется надолго в памяти у всех, а  для некоторых, может быть, повлияет на выбор профессии.