Приходите к нам учиться!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 01 февраля 2019 года Муниципальное общеобразовательное учреждение Большеремонтненская средняя школа объявляет набор детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

1. Приём детей в первый класс осуществляется согласно Закону РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации (статьи 5, 28,30,55,6), а также приказу Министерства образования и науки РФ от 22.012014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

В соответствии со статьей 67 Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2. График приема документов в ОУ:ежедневно (кроме субботы, воскресенья)  с 9.00 до 15.00 часов.

3.Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют:

— паспорт, иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

— заявление родителя (законного представителя);

— свидетельство о рождении ребенка и его копия;

— документ, подтверждающий место проживания ребенка (на закрепленной территории нашего микрорайона);

4. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

5. Количество мест в первом классе – 26.

Обучение первоклассников производится по ФГОС НОО и включает в себя, кроме обязательных часов учебного плана, часы внеурочной деятельности.

Ждём вас с нетерпением и надеемся на сотрудничество.