Прощание с детством

В нашей школе в этом году не было 11 класса. Поэтому в традиционный день последнего звонка 25 мая мы чествовали своих девятиклассников. Для них был праздник –«Прощание с детством».

Ребята вместе со своим классным руководителем представили свой отчет – яркую, содержательную презентацию и выступление. (все это вы сможете посмотреть на методической страничке нашего сайта).

А потом девятиклассники принимали поздравления: от директора школы-Галина Алексеевна зачитала приказ о допуске к государственной аттестации; от специалиста по работе с молодежью – Ольга Васильевна вручила ребятам грамоты за хорошую  работу на территории села; от первой учительницы – Татьяна Григорьевна пожелала своим «деткам» успехов на экзаменах; от  Любовь  Васильевны — она  сама сочинила  оду своим ученикам (её вы тоже посмотрите на  методической страничке); от родителей, от учащихся школы. Наиболее трогательными были выступления ребят 8 и 6 классов. Наташа Блохина пела:

1.Через год мы будем стоять на вашем месте,

Будем волноваться так же, как сейчас.

Мы от всего сердца желаем вам удачи

И советы просим выслушать от нас

П-в: И улыбка, без сомненья,

Вдруг коснется ваших глаз,

И хорошее настроение не покинет больше вас

2.Если попадется вам билет паршивый,

Если даже вовсе не готовы вы

Все равно с улыбкой берите вы билетик,

Все равно с отметкой домой пойдете вы.

П-в

3.Если кто-то сразу со шпорою попался,

За поступок этот «двойка» вам грозит.

Вспомните, как много учителей хороших,

И на снисхождение надейтесь в этот миг.

А шестиклассники пожелали удач и везения виновникам торжества и спели:

1.Сегодня праздник у ребят,

Сегодня в школе праздник,

Прекрасно чувствует себя

Сейчас девятиклассник

П-в А мы, девчонки, а мы, мальчишки

Хотим вас поздравить сейчас,

Пожелать вам успехов в учебе

Еще в жизни побольше удач!

2.Промчались быстро 9 лет,

И выбор сделать нужно.

Послушайте вы наш совет-

Прийти в десятый нужно!

П-в

3.Гулять мы будем до утра,

Устроим даже танцы,

И крикнем весело «ура!»,

Споем мы вам романсы.

А потом девятиклассники буквально утонули в цветах.

И, наконец, наступил самый торжественный, самый трогательный момент: взяв школьный колокольчик, ребята должны были загадать желание, и позвонив  уходящему детству на прощанье, переступить символическую черту в юность. И уже вышедшим из детства юношам и девушкам вся школа дружно прокричала «Ни пуха, ни пера!» (пожелание на экзамены), на что выпускники не менее дружно ответили …

Потом был поход в центр села к памятнику, фотосессия, сладкий стол и … быстрее за книжки. ЗАВТРА ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН!