Славься ввек, Бородино!

В рамках празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года в нашей школе прошло несколько мероприятий:  выпущен  библиотечный вестник «К 200-летию Отечественной войны 1812 года», викторина, тематические классные  часы. Но самым интересным,  по признанию самих школьников, стал  литературно-патриотический  вечер «Славься ввек, Бородино!»,  который прошел в школе 16 ноября. Подготовлен он был учителями литературы Ворвулевой Л.Д, Цебулевской Е.Н.,Торбенко Г.А. и девочками — одиннадцатиклассницами.

Событиям 1812 года принадлежит особое место в  нашей истории. Не раз поднимался русский народ на защиту своей земли от захватчиков, приходивших и  востока и с запада. Но никогда прежде угроза порабощения не порождала такого сплочения сил, такого  духовного пробуждения  нации, как это было в дни нашествия Наполеона.

Для ребят было  подготовлено  и продемонстрировано несколько видеороликов,  рассказывающих о героизме русских солдат.

Напрасно ждал Наполеон,

Последним счастьем упоенный ,

Москвы коленопреклоненной

С ключами старого Кремля…

Выразительно и проникновенно звучали стихи. Интересно представлена басня Крылова  «Волк на псарне» девочками 5-го класса. А когда звучала музыка и песни  с презентациями, чувство гордости переполняло ребят.

Делить  мы Русь     никому не позволим!

Пусть помнят все Бородинское поле!