Урок занятости

7 октября для учащихся 9, 10 классов МОУ Больше-Ремонтненская СОШ прошел урок занятости. Такие уроки в этот день прошли по всем школам Ростовской области. Для ребят, стоящих перед выбором будущей профессии, выступили учителя Скиданова Л.В., Цебулевская Е.Н.. Они рассказали о том, как сделали свой выбор в пользу профессии учителя. Учитель обществознания Шапошникова И.И. рассказала ребятам, как правильно определить для себя, какая профессия по душе. Ребята вспомнили, что такое рынок труда и узнали, какие специалисты востребованы сегодня. В конце урока ребята написали мини-сочинения «Я хотел бы стать…, потому что…».

Многие назвали не только профессии учителя, врача, программиста, но и электрика (Алексей Глушко), фермера (Максим Кузеев). Алина Балабина описала важность и необходимость людей с профессией повара. Занятия показали, что современная молодежь серьезно и обдуманно подходит к выбору будущей профессии, учитывает все особенности — востребованность, зарплату и т.д.

SAM_4271.JPG

Как вам наш сайт?