Я в рабочие пойду!

С 11 по 20 марта в школах нашего района совместно с Центром занятости населения была проведена профориентационная декада. В её рамках прошли классные  часы, тестирование и другие мероприятия. Я в рабочие пойду! Так назывался конкурс плакатов (баннеров), рекламирующих рабочую профессию. Наша школа всегда принимает участие в нем, занимая неоднократно призовые места. В этом году наши одиннадцатиклассники  представили  профессию сапожника. И пусть никто их них не станет сапожником, но рассказали они о ней так убедительно, что компетентное жюри присудило им первое  место. Молодцы ребята!  Для старшеклассников нашей школы проводится много  мероприятий, цель которых – информация школьников и помощь им в выборе профессии. На встречу с учащимися 11 класса и их родителями приезжал заместитель декана агроинженерного  факультета Азово-Черноморской государственной агроинженерной академии И.Черноусов. В этот ВУЗ в 2012 году поступили трое наших выпускников. К старшеклассникам  с рассказом о том, где можно получить профессию полицейского приходил майор полиции Кузеев Е.Б. На празднике «Семейная дискотека» ребята узнали от Герусовой Н.В. как стать парикмахером и мастером маникюра.  Может кому-то из ребят наша работа поможет в дальнейшем при выборе професcии.