16 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности.

В этот день ребята начальных классов участвовали в игре «Возьмемся за руки, друзья». Познакомившись с понятием «толерантность», дети выполнили ряд упражнений: «построиться по росту», «чем мы похожи», «комплементы», «аплодисменты». В конце игры образовали круг и хором произнесли слова: «Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать»

С учащимися 7-х классов на классном часе «Мы разные – в этом наше богатство» говорилось о том, что такое толерантность, что значит быть толерантным, обучающиеся учились быть толерантными. Дали характеристику толерантной и интолерантной личности, определили восемь принципов как устранить конфликты на основе системы ценностей. Ребята приняли договор «О принципах толерантности друг к другу».

Эти мероприятия, безусловно, оставили след в душе каждого ребенка, и мы будем надеяться на то, что они, как и многие другие подобные мероприятия, помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.