Декада гуманитарных наук

31 января   стартовала декада гуманитарных наук. В рамках декады предполагается проведение открытых уроков, мероприятий, устных журналов, литературной гостиной, конкурсы тетрадей, сочинений, иллюстраций к русским народным сказкам.

4 февраля впервые в нашей школе прошел конкурс на лучшую презентацию по предметам гуманитарного цикла. В нем приняли участие Герусова Ангелина, ученица 5 класса (учитель Ворвулева Л.Д.). Она подготовила презентацию на тему «Что за прелесть эти сказки»

Презентация ученика 8 класса Дубового Владислава (учитель Цебулевская Е.Н.) по предмету ИЗО называлась « Первые художники Земли». Это была целая научно-исследовательская работа с примерами, историческими фактами, научным обоснованием.

Большой интерес у любителей русского языка вызвала презентация Блохиной Натальи (учитель Цебулевская Е.Н.) «Фразеологизмы». Она привела огромное множество выражений – фразеологизмов не только из русского языка.

Презентация Юлии Цебулевской, ученицы 9 класса (учитель Торбенко Г.А.) по литературе «Театр Петрушки» состояла из интересного материала об образовании театра и большого количества картинок.

1 место по результатам ученического голосования заняла Балабина Алина, ученица 10 класса. Она представила свою презентацию по истории (учитель Шапошникова И.И.) «Русский народный костюм». Алина рассказа о верхней одежде, в которой ходили наши предки, о шляпах и самой распространенной на Руси обуви – лаптях. Все это сопровождалось яркими интересными картинками.

Такое мероприятие прошло впервые в нашей школе и стало оно возможным, потому что все больше в нашу жизнь входят компьютерные технологии. Ребята продемонстрировали свои умения применять их на практике. Мы желаем всем дальнейших успехов!