День чести школы

3Наш традиционный праздник День чести школы прошел 30 мая, как обычно, в последний день занятий. Он назывался  «Листая школьную тетрадь». На страничках этой тетради   день за днем прошли события школьной жизни  закончившегося учебного года.

В номинации  «Знания – это сила» награждены ребята, отличившиеся в учебе (27 хорошистов!)

Как замечательно, что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят славу ей.

Ведь именно о них произнесут когда-то:

«Вы гордость и надежда наших дней!». Ребята получили грамоты за участие в орфографическом конкурсе «Орфограмка» (организатор Ворвулева Л.Д.), «Кенгуру» (организатор Скиданова Л.В.), за участие в конкурсе «Я энциклопедиЯ» по географии (Липаева М.В.), немецкому языку (Мощенко Л.П.), истории (Шапошникова И.И.).

Александр Иванович вручил грамоты выдающимся спортсменам, благодаря которым наша школа на втором зачетном месте по победам в спортивных  мероприятиях  ДЮСШ.

В тетради была  страничка «Активная жизненная позиция» — Если ты всегда впереди,
В массе жизни, гуще событий,
И других готов за собой вести,
Значит, ты по натуре лидер!

В этой номинации награждены активисты, лидеры – Немашкалов Вадим, Герусова Ангелина, Лупиногина Дарья, Дубовая Ангелина и многие другие.

Была в тетради страничка «Спасибо». Это «спасибо» слазала директор школы учителям, которые подготовили больше всего победителей мероприятий различного уровня – Цебулевская Елена Николаевна, Ворвулева Любовь Дмитриевна, Пасечников Александр Иванович, Шапошникова Ирина Ивановна. Эти учителя получили Благодарственные письма из рук Галины Алексеевны. А в конце праздника всех присутствующих порадовали ребята 1-4 классов. Они разучили  вместе с педагогом Мощенко Л.П. в течение года более 20 песен, а сегодня исполнили новые песенки – «Черепаха» на украинском языке и «Лягушачий джаз».

Закончился праздничный день веселым вечером отдыха для старшеклассников и пожеланиями хорошо отдохнуть, набраться сил для новых достижений.