День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
8 и 9 декабря в МБОУ Большеремонтненской СШ проходили мероприятия.
Утром ребята совместно с жителями села возложили цветы на мемориал в центре села.
В фойе школы дежурным классом была подготовлена информация о героях России, участвовавших в СВО. Старшеклассники приняли участие в открытом онлайн Уроке Мужества с участием Губернатора нашей области Василием Голубевым, трансляция велась из Исторического парка «Россия – Моя История»
А шестиклассники поучаствовали в квизе «Герои моего Отечества»
Для младших школьников – цикл мультфильмов о подвигах детей, удостоенных звания Героев Советского Союза с последующим обсуждением.