День героев Отечества.

2306    День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
В нашей школе в этот день прошел торжественный  сбор детско-молодежной организации «Росинка» с презентацией об истории праздника и приемом в организацию новых членов – учеников 2 класса. Наша организация увеличилась на 6 человек. Для них были подготовлены шуточные испытания,  они  дали клятву. По традиции одиннадцатиклассники повязали малышам пионерские галстуки. А первоклассники  вместе со своим учителем Зоей Ивановной с завистью смотрели на них… Закончился сбор песней организации – «Ты, да я, да мы с тобой…» о дружбе, единстве, взаимопонимании. Кроме сбора в рамках праздника была организована выставка сочинений «Героям Отечества посвящается», проведены классные часы. Во время экскурсии в школьный музей ученик 9 класса Торбенко Никита подарил музею фото своего прадеда, участника Великой Отечественной войны Торбенко Д.Д.