Каникулы в Приэльбрусье

Первый день каникул после напряжённой первой четверти группа учащихся, учителей и родителей 6,9 классов Большеремонтненской школы с классным руководителем Липаевой М.В. встретила в Приэльбрусье. Сначала полюбовались Чегемскими водопадами, а затем самые смелые вместе с директором Торбенко Г.А. покорили Эльбрус — это самая высокая гора Европы. До вершины не добрались, но восхитились седым Эльбрусом, поиграли в снежки, увидели суровую природу Кавказа. Здесь же, на высоте 3500 метров, расположен музей обороны Приэльбрусья — самый высокогорный музей мира. Горные фашистские бригады «Эдельвейс’ не смогли прорвать оборону и навсегда похоронены в ледниках могучего Эльбруса.Учитель Шапошникова И.И. была рада прикоснуться к истории в таком неожиданном месте. Накупались в термальных источниках и отправились в Нальчик, столицу Кабардино — Балкарии, где на местном «Козьем рынке» попробовали кавказские деликатесы, накупили сувениров и подарков домой. Побывали в центральном парке, где добавили острых ощущений самыми разными аттракционами, полюбовались на город, охраняемый могучим богатырём Сосруко, с высоты птичьего полёта на канатной дороге. Наше короткое двухдневное путешествие закончилось, но живые эмоции, масса впечатлений и радость от познания нового останутся с нами надолго.До новых встреч, гостеприимный Кавказ!