Международный день инвалидов

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в ДОО «Росинка» МБОУ Большеремонтненской СШ были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов.
Учащиеся 7 и 8 классов приняли участие в тренингом упражнении «Я могу понять», решения кейсов, просмотра видеороликов по данной тематике. Цель данного мероприятия: осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.

Ребята начальной школы участвовали в коллективно- творческом деле «Цветик — семицветик». Ребята просмотрели мультфильм «Цветик – семицветик». После обучающиеся составили свои «семицветики».

Для учащихся 6 класса советник по ВР организовала просмотр короткометражного фильма «Мы будем?» После просмотра прошло обсуждение темы — этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.