Нам 25!

Возможно, вы где-то видали картину:

Бескрайние дали, холмы и долину,

Село, палисад из душистой сирени

И сельскую школу с  березовой  сенью.

Эти стихи — точно о нашей школе. Именно такой она была 30 апреля, когда ждала своих выпускников на праздник дня рождения. Красивая, несмотря на  свои четверть века, нарядная – постарались нынешние ученики и  учителя, с цветущими кустами сирени. Все сегодня было для гостей – и презентации о выпускниках и учителях, о сегодняшней жизни школы, и концерт с участием  наших  талантов. Трогательные песни  о школе исполняли Наташа Блохина,  Алина Позднякова, Даша Лупиногина, Инна Макарова, Заира Магомедова,  а танцы – цыганский, современный, матросский, «хула-хуп» вызвали бурю оваций, очень смешно и артистично  Эдик Полоусов (9 кл.)  и Настя Богославская (10 кл.) исполнили сценку  «Встреча одноклассников», малыши забавно  поведали о школьных проблемах,  а напоминание о пионерии оказалось знакомо многим, присутствующим в зале.  А начался праздник с вальса – кружились пары  — Настя Богославская и Павлик Пасько, Леша Глушко и Лилия Анатольевна Буцкая. Были воспоминания  первых выпускников и их пожелания сегодняшним  ученикам и учителям. Концертные номера посвящались  юбилейным выпускам  и всем, кто пришел, и,  кто не смог прийти к нам на праздник. Как полагается на дне рождения, были подарки – Галина Николаевна Мазирка (глава сельской администрации) со специалистом по работе с молодежью  Ольгой Лысенко подарили нам спортинвентарь и деньги на ремонт спортзала, а  выпускник 2003 года, наш  первый золотой медалист Влад Торбенко подарил цветной принтер! Готовясь к юбилею, ученики и их родители тоже сделали подарки своей школе, но о них будет речь на празднике  Дня чести школы (25 мая).  И еще, как на настоящем дне рождения, был торт с 25-ю свечами! А задули эти свечи  самые старшие и самые младшие ученики школы вместе с директором  Галиной Алексеевной (надеемся  что желания, которые они задумали при этом, сбудутся!). А закончилась торжественная часть  дружным исполнением песни Вячеслава Добрынина:

Давно прошла веселая пора.
Все реже вижу я своих друзей.
И пусть у всех заботы и дела —
Чем старше дружба, тем она сильней.
Кого-то жизнь бросает, словно мяч,
О землю бьет, не поднимая вверх.
А чья-то жизнь полным полна удач,
Но чувство дружбы есть у нас у всех!

Не забывайте писать,
Не забывайте звонить,
Не забывайте друзьям
Всегда лишь правду говорить.
Не забывайте друзей,
Не забывайте о том,
Что лишь единственный раз
На свете мы живем!

В этот день в школе работало кафе, которое организовали родители шестиклассников. Здесь продолжилось общение  и  воспоминания всех, кто пришел на праздник. Это были не только ученики, но и учителя, которые работали в школе – Горбачева Е.А., Дубовая Н.Н, Буцкая Л.А., Лупиногин А.Д. Все, кто пришел в этот день в школу, были благодарны организаторам такого  представления.

А администрация школы разрешила всем участникам праздника вечернюю дискотеку. Именно там был разрезан и съеден  именинный торт ( о нем  днем на празднике забыли!).

Пусть годы стремительно мчатся и дерзко

Как воды бушующих рек –

Но пристанью детства,

Но пристанью сердца

Останется школа навек!

Больше-Ремонтненская школа желает  вам удачи, дорогие выпускники!

грамота16