«Нити поколений»

26 и 27 апреля ученики нашей школы Балабина Алина, Дубовой Владислав и Ярош Владислав стали участниками  Вахты памяти « Нити поколений» под руководством Анатолия Бочарова. Война закончится тогда, когда будет похоронен последний солдат.  Целью группы являлся поиск подорванного в годы Великой Отечественной войны блиндажа. Первый день начался с торжественного открытия и возложения цветов к памятнику погибшим. После этого группа отправилась на место раскопок. Это была трудная работа, раскопки велись на месте предполагаемой линии окопов. На второй день  нашли  штык трехлинейки и гильзы патронов военных лет. Наши ученики  были очень рады, что прияли участие в столь значимом мероприятии. На память у них остались гильзы, найденные ими во время раскопок. А в день закрытия  Вахты Памяти группа  нашей школы была  награждена  памятной грамотой за участие, Балабиной Алине вручили Диплом, как самой  активной  девушке. Надолго в памяти  ребят останется это мероприятие, а Алине А.Бочаров поручил ответственное задание —  выполнить исследовательскую работу по книге «Память».

SAM_1984