День самоуправления

11 ноября в нашей школе состоялся долгожданный день самоуправления. Утро началось с представления учителей-дублеров и очень забавной зарядки, проведенной учителем физической культуры Эдуардом Владимировичем. День был насыщен и расписан по минутам.  На каждой перемене все учащиеся были заняты – старшеклассники   беседой «Компьютер – вред или польза?», подготовленной старшей вожатой Натальей Александровной. Здесь  они узнали о правильном устройстве рабочего стола и  количестве времени, которое можно без ущерба для здоровья проводить у компьютера. Ребята приняли активное участие в  дебатах по  поводу поведения в социальных сетях. Был оформлен стенд с полезной информацией о ПК.

Для учащихся начальных классов Наталья Александровна подготовила и показала красочную презентацию «В мире животных», которая вызвала огромный интерес у ребят. Они с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали о домашних и диких животных.

Директор школы Алина Юрьевна для старшеклассников провела общий классный час.

Но самое важное, конечно же, УРОКИ. А они были проведены на высоком уровне. Особую благодарность Ворвулева Л.Д. просила передать Пересадиной Элле Алексеевне. Учитель-дублер с высокой ответственностью подошел к работе, но, в результате Элла сказала, что учителем она вряд ли станет – очень тяжело! И все — таки мы, учителя школы, надеемся, что для кого-то из ребят это был первый шаг, который предопределит  выбор будущей профессии.

А закончился день заседанием педсовета, где  молодые коллеги  поделились впечатлениями друг с другом и со своими учителями.

P.S. Это был наиболее удачный день самоуправления. Молодцы ребята!