День здоровья

SAM_9709Забота о здоровье учащихся – одно из основных направлений работы школы. В целях реализации этой цели, 6 сентября в нашей школе прошел «День здоровья». Это был солнечный, радостный день! Ребята 11 класса со своим классным руководителем Липаевой М.В. были организаторами и координаторами всего хода мероприятия. А началось все с построения и зарядки, которую подготовил и провел Полоусов Эдик. Она сопровождалась такой зажигательной музыкой и интересными движениями, что получился «флеш-моб» без репетиции.  Зарядившись хорошим настроением, все, разделившись по отрядам, отправились обустраивать свои лагеря (за это жюри должно поставить оценки!). Как это было организовано, можно посмотреть на фото. А потом была игра «Единство» — члены отрядов, взявшись за руки, отправились по станциям. На станции «Полиглот» учитель немецкого языка Людмила Павловна ждала ребят с вопросами о различных странах. «Естествоиспытатель»- Любовь Гавриловна и Евгений Александрович с вопросами по физике и биологии, учителя русского языка и литературы Любовь Дмитриевна и Елена Николаевна проверяли эрудицию ребят. А на станции «Очумелые ручки» с Людмилой Степановной ребята  оформили красивые аппликации. Были в этот день стрельбы и работа информационного центра, спортивная эстафета  и обед в палатках, поиски сюрприза и эвакуация из здания школы подведение итогов. А итог такой – ВСЕМ очень понравилось мероприятие!

SAM_5395