Краски осени

SAM_0139Многие  русские поэты писали об осени по-разному. А в нашем школьном дворе она такая, как описал её Иван Бунин:

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

В последнюю неделю октября в нашей школе прошло коллективное творческое дело (КТД) «Краски осени». В плане праздничной недели (а она была именно  такой!) было открытие недели с веселыми частушками в исполнении ребят 11 класса, конкурс рисунков учащихся 1-4 классов и газет – 5-11 классов, конкурс песен об осени, выставка блюд из осенних продуктов, в своих классах ребята сделали оформление «Я и осень». Малыши целый день носили на груди осенние листики, старшеклассники украсили двери классов и стены кабинетов осенними композициями, а Владислав Дубовой  сделал сам себе галстук из золотых осенних листьев. У ребят начальных классов  прошел утренник «Золотая осень». А самым интересным был последний день недели — члены родительского комитета вручали грамоты и подарки за активное участие в неделе ребятам и их родителям.