Летите,голуби!…

Праздник последнего звонка – это словосочетание вызывает  щемящее чувство воспоминаний о детстве, юности, друзьях… В нашей школе 25 мая прозвучал он для 6 одиннадцатиклассников и нескольких девятиклассников,  решивших поступать после 9 класса в другие учебные заведения.  На этом празднике звучали поздравления – от директора школы —  Галины Алексеевны, от представителя РОООльги Михайловны Сподаревой, от  первых учителей Нины Николаевны (11 класс) и Зои Ивановны (9класс), от классных руководителей  — Ирины Ивановны (11класс)  и Елены Николаевны (9класс), от родителей выпускников. Танцы, стихи, сценки, песни подарили выпускникам учащиеся других классов. Было ответное слово выпускников . Они  рассказывали стихами, прозой и песнями о своей школьной жизни, благодарили учителей и работников школы  и родителей за заботу о них, говорили о планах на будущее. Был для каждого выпускника «звездный час» — возможность сказать от души, без репетиций и подготовок,  все, что чувствуешь в этот момент (получилось трогательно, смешно, грустно). А потом прозвучал ОН-ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК, возвещающий о том, что больше никогда не позовет он на урок в нашей школу БАЛАБИНУ АЛИНУ, БЛОХИНУ АЛЕНУ, ГЛУШКО АЛЕКСЕЯ, ЛЕПЕТЮХИНУ АНАСТАСИЮ, ПЛАХТЮКОВУ ЕЛЕНУ, ЯРОШ ВЛАДИСЛАВА ( о 9-ти классниках, покинувших нашу школу пофамильно,  напишем 1 сентября). Прошел по коридору школы Глушко Леша с первоклассником Сапуновым Кириллом на  плече, сделали они круг почета на площади перед школой. А потом  выпускники вместе с классным руководителем  с порога школы выпустили белых голубей – символ красоты, свободы, мира.  Пусть будущее наших ребят будет таким же красивым и стремительным, как полет этих  необыкновенных птиц! Удачи  на экзаменах, пусть сбудутся все ваши мечты!