Неделя естественно-математических наук

С 21 по 25ноября в  нашей школе  проходила  неделя естественно-математических наук. В рамках недели прошли  открытые уроки   географии, химии, технологии, физики, математики, физической культуры и внеклассные мероприятия. Учащиеся 7класса вместе с учителем географии Липаевой М.В. побывали на африканском базаре, а все остальные поучаствовали в интеллектуальной  игре «Кто хочет стать отличником», первый открытый урок с помощью учащихся 11 класса дал Приколотин Е.А., как всегда интересным и познавательным был урок химии у Любовь Гавриловны, 6 класс показал своё мастерство на уроке технологии у Людмилы Степановны. Огромный интерес вызвала  проходящая в рамках недели выставка «Декупаж тарелок», подготовленная учениками 6-11 классов вместе с учителем технологии Ермошенко Л.С. Фотовыставка  «Мир вокруг нас» оформлена учителем биологии Ященко Л.Г., а учитель физической культуры Пасечников А.И. провел «Веселые старты» для учащихся 1-4 классов. Интересные и познавательные презентации подготовлены учащимися. Так, Дубовой Влад рассказал о разведении страусов в Ростовской области, презентация Цебулевской Юлии называлась «Путеводитель по звездному небу», Блохина Наталья включила в свою работу   неизвестные  факты  жизни  М.Ломоносова в связи с его 300-летием, Балабина Алина показала красивые слайды и представила интересный рассказ о Ростовском Государственном заповеднике. Все ребята, подготовившие презентации, награждены грамотами. Кроме того, победители соревнований «Веселые старты» получили грамоты и подарки. Подарками и грамотами награждены за победу в фотоконкурсе –1 место — Пересадин  Родион (1 класс), Натхина Татьяна (10 класс); 2 местоБалабина Алина (11 класс), Приколотин Юрий (1класс); 3 местоМагомедова Камилли (2 класс), вручено 4 поощрительных приза и грамоты за активное участие 2 и 3 классу. Конкурс «Декупаж тарелок» оценить было труднее всего (см.фото!) – 1 местоОльховская Василиса (9класс); 2 местоПозднякова Алина (6класс); 3 местоНатхина Татьяна (10класс) и 8 поощрительных призов! Интересно и познавательно  прошла неделя естественно-математических наук.                                                                                     Спасибо организаторам и участникам!