Один — ты капля в море…

21 февраля в нашей школе прошел сбор, посвященный Дню Защитника Отечества, с приглашением учеников Богородской школы.Наша детская организация «Росинка» пополнила свои ряды новыми членами — учащимися 2 класса. В зале царила торжественная атмосфера. Ребята, гости и сотрудники школы исполнили Гимн России, активные члены «Росинки» выступили с напутственными словами перед второклассниками. Впервые в жизни ребята перед лицом своих товарищей дали Торжественное обещание, а под звуки гимна нашей организации старшеклассники повязали второклассникам галстуки.

Во второй части мероприятия младшие ребята поучаствовали в соревнованиях «Веселые старты!», а старшие – подготовили сообщения о героях Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с подвигами летчиков Виктора Талалихина и Алексея Маресьева, снайпера Людмилы Павлюченко и красноармейца Александра Матросова.

Старшая вожатая Катренко О.С