Парад звезд

Сегодня, 23 мая, в нашей школе был праздник – Галина Алексеевна вручала грамоты. Было несколько поводов.

Во-первых: 29 апреля на базе Ремонтненской гимназии №1 состоялась ежегодная районная научно-практическая конференция школьников. Участвовали в ней 63 ученика из 12 школ. Среди них были наши ребята со своими работами  – Балабина Алина (10класс, учитель Мощенко Л.П.) «Полиглоты. Кто это?»,  Блохина Наталья (8 класс, учитель Липаева М.В.) «Загрязнение атмосферы курильщиками», Немашкалов Вадим (5класс, учитель Ворвулева Л.Д.) «Роль пословиц и поговорок в нравственном воспитании». В результате Вадим и Наталья стали призерами. Посмотреть  презентации и решить для себя правильно ли  (или неправильно) оценило наших ребят жюри, вы можете на странице «Творчество наших учеников». А сегодня  они и учителя, их подготовившие, получили из рук нашего директора грамоты и сертификаты об участии.

Во-вторых: 20 мая на базе  ЦДТ состоялся сбор-игра «Орлятская  маевка». К нему  наша детско-молодежная организация готовилась целый год. Это отчет обо всей работе (а нам есть о чем рассказать!). Здесь были ребята из 9 школ района. Нашу школу представляли Алина Балабина, Наталья Блохина и Владислав Дубовой. Это было интересное мероприятие —  кроме отчетов у ребят были другие задания. Так, например, они посетили районо, штаб районной избирательной комиссии.  Там они беседовали с работниками этих  организаций (брали интервью). Взрослые серьезно ответили на детские (и недетские) вопросы об их отношении к ЕГЭ, о переименовании милиции в полицию, о сложностях их труда. В заключение сбора ребята получили из рук директора ЦДТ Г.В.Чубовой  заслуженные грамоты и Дипломы.

В-третьих: 21 мая  две наши ученицы – Алина Балабина и Юлия Цебулевская вместе с родителями были приглашены на  торжественную церемонию «Достояние года – 2011».  Девочки заняли 1 места  в  муниципальном этапе Всероссийской   олимпиады  школьников по русскому языку (Юля) и по химии (Алина). Учителя – Цебулевская Е.Н. и Ященко Л.Г. тоже получили заслуженные награды из рук  Сергея Андреевича Ганзикова.

Умницы, красавицы, отличницы и еще много  можно сказать в адрес Юлии и Алины. Девочки, мы поздравляем вас и гордимся вами! Так держать!